Ждем результатов олимпиады «Главбух»!

19 февраля три победителя регионального тура IV Всероссийской студенческой олимпиады системы «Главбух» приняли участие во втором (всероссийском) этапе, который проводился  Медиагруппой «Актион» совместно с кафедрой «Экономика» на факультете «Экономика и управление» Кабардино-Балкарского ГАУ.

Олимпиада проходила в онлайн режиме одновременно в 90 городах России.  Это профессиональный конкурс с вопросами по бухгалтерскому учету и налогообложению.

Студентам было предложено для решения 40 вопросов из корпоративной школы главбуха бухгалтерской справочной системы «Главбух». По отзывам студентов и преподавателей, вопросы были традиционно очень сложные. И это не удивительно, ведь бухгалтерская справочная система «Главбух» создана для профессионалов, работающих в реальной экономике.

Студенты 4 курса факультета «Экономика и управление» Жанетта Бозиева, Алиса Альбердиева и Лиза Катаева   соревновались в области бухгалтерского и налогового законодательства, а также на умение быстро и правильно решать практические задачи.

Научное руководство по подготовке студентов осуществляли доценты Фатима Татуева и Анжелика Мирзоева.

Все участники олимпиады показали высокий профессиональный уровень знаний.

Итоги олимпиады будут подведены 1 марта 2019г. Победителю единовременно будет выплачена именная стипендия в размере 100 000 рублей. Финалисты-участники получат подарки.

Ждем результатов олимпиады и болеем за наших студентов!