27.02.2019

Команда факультета «Экономика и управление» прошла в заключительный тур олимпиады по статистике

В Евразийской олимпиаде по теории статистики, прошедшей в рамках международного образовательного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы», приняла участие команда  факультета экономики и управления Кабардино-Балкарского ГАУ под руководством доцента кафедры «Экономика» Шокумовой Р.Е.

Всего оргкомитетом было зарегистрировано 138 команд, включающих 414 участников, в том числе 60 команд высшего образования (бакалавриат, магистратура, аспирантура и специалитет) и 78 команд среднего профессионального образования.

Для прохождения отборочного тура 14 февраля 2019 г. члены команды агровуза  в режиме онлайн прошли тестирование и подготовили научные эссе:

- Гучаева М.М. - «Всеобщая перепись населения как основной источник демографической информации»;

- Мишхожев К.В. - «Роль средних показателей динамики»;

- Катаева Е.Б. - «Классификация и группировка: сходства и различия».

После подведения итогов команда прошла в заключительный ТУР олимпиады, который будет проходить с 23 по 25 апреля 2019 г. на базе Оренбургского государственного университета.