Стипендиатам Главы КБР вручили свидетельства

В Министерстве просвещения, науки и по делам молодёжи КБР 20 февраля состоялась церемония вручения свидетельств о присуждении стипендий Главы КБР сорока студентам и десяти аспирантам высших учебных заведений. В числе награждённых и активисты Кабардино-Балкарского ГАУ.

Сертификаты получили студенты и магистранты: Агнесса Батырова, Амина Каскулова, Аслижан Толгурова, Заурбек Улигов, Мартин Ханцев (АФ); Алан Белимготов, Альфия Габоева, Кантемир Мишхожев, Анастасия Чернова, Замилана Хагажеева (ФЭиУ); Карина Маремукова (ФМиЭП); аспиранты Асият Назарова и Надежда Узеева.

В церемонии награждения приняли участие руководитель Администрации Главы КБР, председатель экспертного совета по стипендиям Главы Кабардино-Балкарии Мухамед Кодзоков, министр просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Ауес Кумыков, ректор КБГАУ им. В.М. Кокова Аслан Апажев, проректор КБГУ им. Х.М. Бербекова Хусейн Кушхов, проректор Северо-Кавказского государственного института искусств Фуад Эфендиев, заместитель председателя КБНЦ РАН по научной работе Махти Улаков.

Стипендиаты Главы КБР, обучающиеся в вузах республики и за ее пределами, подтвердили свои успехи отличными результатами промежуточных аттестаций, дипломами, сертификатами, грамотами, свидетельствами победителей различных конкурсов, олимпиад, фестивалей, патентами на изобретения, публикациями в научных изданиях.

Стипендия Главы КБР - одна из форм поддержки талантливой и одарённой молодёжи, юношей и девушек, добившихся значительных успехов в учёбе, научной деятельности, принимающих активное участие в общественной жизни и волонтёрском движении.