Урок финансовой грамотности в Сбербанке

Доцентами кафедры «Экономика» Асланом Тагузлоевым, Аминой Жеруковой и Фатимат Зумакуловой совместно с сотрудниками дополнительного  офиса №8631/0100 Сбербанка РФ в Нальчике в конце минувшего месяца был организован и проведен урок финансовой грамотности для студентов.

Руководитель дополнительного офиса Иннаят Шогенова рассказала об основных правилах безопасного использования финансовых продуктов, познакомила ближе с мобильными приложениями, помогающими разумно тратить и сберегать. Лекция вызвала неподдельный интерес у студентов. Ребята обсудили со специалистами то, как правильно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

Сотрудники банка ответили на многочисленные вопросы, которые касались различных аспектов деятельности Сбербанка, в частности, предоставляемых кредитным учреждением продуктов и услуг.

Особо заинтересовали ребят возможности по использованию биометрических данных для идентификации клиентов.
В завершение встречи гостям подарили книги из библиотеки Сбербанка и альбомы, посвящённые живописным уголкам Северного Кавказа.

Сопровождавшие ребят преподаватели отметили важность подобных встреч и выразили благодарность организаторам.