12.02.2019

Вниманию научно-педагогических работников Кабардино-Балкарского ГАУ, желающих вступить в жилищно-строительный кооператив (ЖСК)!

Объявляется прием документов на вступление в жилищно-строительный кооператив (ЖСК) в целях улучшения жилищных условий педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, и научных работников Кабардино-Балкарского ГАУ. Данная работа проводится при содействии акционерного общества «ДОМ.РФ», который Федеральным законом от 24.07.2008 № 161-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О содействии развитию жилищного строительства» наделен соответствующими полномочиями.

ЖСК планируется предоставить земельный участок площадью 1 га, который расположен по адресу: г. Нальчик, пр. Ленина, 1 в.

Процедура создания, функционирования, особенности ЖСК описаны в специальном федеральном законе № 161 «О содействии развитию жилищного строительства».

Научно-педагогические работники, для которых работа в Кабардино-Балкарском ГАУ является основным местом работы, желающие вступить в члены ЖСК должны предоставить:

1. Заявление на имя ректора. (В заявлении необходимо указать конкретную желаемую площадь жилого помещения в многоквартирном жилом доме.)

2. Заверенную копию паспорта (стр. 2, 3, 5).

3. Копию трудовой книжки, заверенную в установленном порядке управлением правового и кадрового обеспечения университета.

4. Выписку из ЕГРН об отсутствии у гражданина земельного участка, предоставленного исполнительными органами государственной власти или органами местного самоуправления для индивидуального жилищного строительства на праве собственности или аренды. (Так как выписка из ЕГРН может быть предоставлена в качестве подтверждающего документа только в течение 30 дней с момента получения, рекомендуется заказать ее в МФЦ на 15 день после официального объявления о формировании списка научно-педагогических работников ВУЗа, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительного кооператива Кабардино-Балкарского ГАУ).

5. Справку о наличии общего стажа работы в должности научно-педагогического работника не менее 5 лет, выданную в управлении правового и кадрового обеспечения университета.

Список граждан, имеющих право быть принятыми в члены ЖСК, университет будет направлять для согласования в Минсельхоз России.

Минсельхоз России по результатам рассмотрения документов принимает решение о согласовании (отказе в согласовании) включения граждан в указанный список. (Приказ Минсельхоза России от 19.03.2013г. № 138).

Проектные решения по многоквартирному дому (конкретным квартирам), выбор подрядчика, сроки строительства будут зависеть от решений органов управления ЖСК.

По всем возникающим вопросам, связанным с жилищно-строительным кооперативом в университете обращаться к Хамокову Марату Мухамедовичу, по адресу: г. Нальчик, ул. Толстого, 185, каб. 209, тел. 8 (964) 038 85 55, электронный адрес: h-mm_1@mail.ru

Заявления и необходимые сопроводительные документы (согласно перечню в бланке заявления) принимаются до 14 марта 2019 г.

График проведения собраний пофакультетно