Студенты-соотечественники встретились с представителями госструктур

1 февраля состоялась встреча руководства Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР, Союза общественных объединений «Международная Черкесская Ассоциация по единению черкесского народа, развитию связей черкесской диаспоры с исторической родиной» и Управления по вопросам миграции МВД по КБР со студентами из числа соотечественников, обучающихся в Кабардино-Балкарском ГАУ и КБГУ имени Х.М. Бербекова.

В мероприятии, основной темой которого стали вопросы социальной и культурной адаптации, приняли участие министр по взаимодействию  с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР  А.В. Курашинов, президент Союза общественных объединений «Международная Черкесская Ассоциация по единению черкесского народа, развитию связей черкесской диаспоры с исторической родиной»  Х.Х. Сохроков, заместитель начальника отдела информационного обеспечения и оказания государственных услуг в электронном виде  УВМ МВД по КБР А.Х. Калмыков и  заместитель начальника отдела разрешительно-визовой работы УВМ МВД по КБР А.Ж. Герузов.

Во встрече приняли участие иностранные студенты агровуза под руководством специалиста Центра международного сотрудничества Т.Д. Каровой. Ребята смогли лично обратиться к представителям госструктур и обсудить актуальные для них вопросы.  Студенты-соотечественники рассказали о внимании, которое проявляет к ним руководство Кабардино-Балкарского ГАУ в лице ректора Аслана Апажева, профессорско-преподавательский состав и студенты.

В данное время в Кабардино-Балкарском ГАУ обучаются 11 соотечественников из Сирии.