30.01.2019

Аслан Апажев принял участие в заседании Совета ректоров высших учебных заведений Северо-Кавказского Федерального округа

29 января на площадке Пятигорского государственного университета состоялось заседание Совета ректоров высших учебных заведений Северо-Кавказского Федерального округа, центральной темой которого стал вопрос о создании комплекса условий  в вузах СКФО для решения задач высшей школы, определенных в Указе Президента РФ от 7 мая 2018 года.

Открыл заседание председатель Совета ректоров СКФО Александр Горбунов. С приветственным словом также выступил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском Федеральном округе Александр Матовников.

Были обсуждены вопросы национальной программы в сфере демографического развития, национальных проектов в сфере образования, науки, культуры, цифровой экономики, развития среднего и малого бизнеса.

По итогам заседания был принят комплекс основных мероприятий для выполнения учреждениями высшей школы СКФО задач, определенных Указом Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Решением участников заседания в состав Совета ректоров высших учебных заведений Северо-Кавказского федерального округа вошёл заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Стариков.