Итоги олимпиады по генетике

13 декабря на агрономическом факультете состоялась олимпиада по генетике, в которой приняли участие три команды различных направлений подготовки: «Агрономия» - «Стражи генетики»,  «ТППСХП» - «Люди  Х», «Садоводство» - «Львиный зев».

Конкурс стал на факультете традиционным, его целью является формирование  стремления к знаниям и раскрытие творческих способностей студентов.

Работу команд оценивало жюри, в состав которого вошли: проректор по научно-исследовательской работе Анзор Езаов, и.о. декана агрономического факультета Музафар Теммоев, профессор кафедры «Зоотехния и ветеринарно-санитарная экспертиза» Заурбек Айсанов, завкафедрой «Садоводство и лесное дело» Хусен Назранов, и.о. завкафедрой «ТППСХП» Тимур Жеруков, доцент кафедры «Агрономия» Маргарита Сидакова. Организатор конкурса - доцент кафедры «Агрономия» Надежда Перфильева.

Олимпиада состояла из 5 конкурсов: «Приветствие», «Ода о генетике», «Интересные факты», «Вопросы соперникам», «Знаток генетики».

Победителем стала команда «Львиный зев», второе место завоевала команда «Люди Х», третье – команда «Стражи генетики».