12.12.2018

Студенты Кабардино-Балкарского ГАУ приняли участие в форуме «Кабардино-Балкария - территория согласия»

Представители молодежных организаций Северного Кавказа обсудили  вопросы укрепления межнационального и межрелигиозного согласия, доброжелательного восприятия этнического культурного многообразия России на Межрелигиозном форуме «Кабардино-Балкария - территория согласия».

На открытии мероприятия выступил министр по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Анзор Курашинов, который представил гостей, преподавателей и пожелал участникам плодотворной работы.

В числе наставников форума: заместитель председателя ДУМ КБР по связям с религиозными организациями Аслан Гедгафов, священник благочиния Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии отец Пантелеймон, ректор Северо-Кавказского исламского университета имени имама Абу Ханифы Шарафутдин Чочаев, начальник управления воспитательной работы и молодёжной политики Московского педагогического государственного университета Арсен Кайгермазов, автор методических пособий по чрезвычайным ситуациям Михаил Софроненко.

После торжественного открытия делегаты разошлись по группам, в которых продолжили работу по узкой тематике.
В рамках работы форума, который проходил на площадке гостиницы «Нарт» 8 и 9 декабря, было проведено множество тренингов и интересных деловых игр.