07.12.2018

Кабардино-Балкарский ГАУ увеличил представительство в Молодежной палате при Парламенте КБР

Впервые за 10 лет существования Молодежной палаты при Парламенте КБР Кабардино-Балкарский ГАУ будут представлять три студентки.

По словам председателя Студенческого совета Ахмеда Коготыжева, этого удалось добиться, в первую очередь, благодаря тесному сотрудничеству вуза с главным молодежным  совещательным органом республики.

Новый, VI созыв начал свою деятельность 6 декабря 2018 года. В соответствии с положением и регламентом был избран новый председатель Молодежной палаты, им стал Кязим Созаев.

Первое заседание провела председатель комитета Парламента по образованию науке и молодежной политике Светлана Азикова. Она поблагодарила предыдущий состав в лице экс-председателя Ахмеда Коготыжева, отметив, что была проделана большая работа в области сохранения и преумножения национальных традиций, родных языков, правовых и экологических аспектов и пожелала успехов новому созыву молодых парламентариев.

В свою очередь, Ахмед пообещал продолжить взаимодействие с новым составом, добавив, что надеется на то, что с увеличением численности представителей аграрного университета увеличится и число совместных молодёжных проектов Кабардино-Балкарского ГАУ и главного молодежного совещательного органа республики.

В состав Молодёжной палаты от Кабардино-Балкарского ГАУ вошли: студентка 4 курса направления подготовки «Профессиональное обучение» Назира Оришева –ответственная за документооборот и освещение мероприятий Студенческого совета вуза; студентка 4 курса направления подготовки «Государственное муниципальное управление» Аида Маммеева - заместитель председателя Студенческого совета КБГАУ, председатель Студсовета факультета «Экономика и управление»; студентка 3 курса направления подготовки «Строительство» Лиана Хуранова.