Аслан Апажев принял участие в совещании ректоров аграрных вузов России

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел 23 ноября совещание по развитию аграрного образования в России с ректорами ведущих профильных вузов страны. В мероприятии, которое прошло в Краснодаре, принял участие ректор Кабардино-Балкарского ГАУ Аслан Апажев.

В ходе совещания, прошедшего на базе Кубанского ГАУ, глава Минсельхоза РФ напомнил, что перед отечественным АПК поставлена глобальная стратегическая задача – создать на основе высоких технологий экспортноориентированный сектор, обеспеченный высококвалифицированными кадрами.

По словам Дмитрия Патрушева, важной задачей является закрепление молодых специалистов на селе.

Также глава Минсельхоза призвал аграрные вузы активнее участвовать в программах и проектах, осуществляемых как органами власти, так и институтами развития.

В настоящее время Минсельхоз России осуществляет координацию деятельности 54 вузов, в которых проходят обучение более 300 тысяч студентов.