23.11.2018

В Институте дополнительного профессионального образования завершилась подготовка по рабочей профессии «Кондитер»

В рамках исполнения поручения министра труда и социальной защиты РФ в Кабардино-Балкарском ГАУ реализуются дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда в республике.

На основании заключенного договора между ООО «Нальчик-Сладость» и Кабардино-Балкарским государственным аграрным университетом им. В.М. Кокова  с 3 сентября по 5 ноября 2018 года проведена профессиональная подготовка по рабочей профессии «Кондитер» группы из десяти человек. Обучение, проходившее в Институте дополнительного профессионального образования КБГАУ, в отделе подготовки рабочих кадров, успешно завершилось квалификационными испытаниями.

Решением аттестационной комиссии выпускникам присвоена квалификация «Кондитер 3 разряда». Все они трудоустроены в ООО «Нальчик-Сладость» по полученной специальности.