Философский турнир

Кафедра «История и философия» совместно со студенческим философским кружком «Логос» организовали и провели общеуниверситетскую командную игру, посвящённую Дню философии.

Конкурс состоялся 22 ноября в Институте дополнительного профессионального образования, где собрались команды-участницы: агрономического факультета, торгово-технологического факультета – «Академы», факультета экономики и управления – «Чернокнижники» и факультета строительства и землеустройства – «Когито».

В наблюдательный совет вошли почётные гости: проректор по научно-исследовательской работе КБГАУ Анзор Езаов, проректор по науке СКГИИ Фуад Эфендиев, директор ИДПО Борис Уянаев, декан ТТФ Тимур Тлупов. Вела конкурс завкафедрой «История и философия» Мадина Кярова.

После приветственного слова гостей о поездке на Всемирный философский конгресс, который прошёл в Пекине, рассказал профессор Магомед Кучуков.

Студент 1 курса ФЭиУ Кантемир Махаров в своём докладе раскрыл тему философии в современном мире.

Затем началась командная игра, состояшшая из этапов:

1.     Конкурс «Приветствие»,

2.     Тест на общие знания,

3.     Философский лабиринт,

4.     Задание на логику.
После подсчёта голосов выяснилось, что в лидеры выбились две команды с одинаковым количеством баллов. В результате дополнительного конкурса капитанов победителем стала команда «Чернокнижники» (ФЭиУ), второе место завоевала команда «Академы» (ТТФ), третье – команда «Когито» (ФСиЗ). Всем победителям были вручены денежные призы.