13.11.2018

Жансурат Жангоразова приняла участие в двух международных конференциях, прошедших в минувшем месяце в г. Сочи и в г. Тбилиси

В начале октября в г. Сочи состоялась ХХХIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные аспекты реализации стратегии модернизации России: поиск модели эффективного хозяйственного развития», прошедшая при финансовой поддержке РФФИ, проект №18-010-20074/18). Организаторы - Краснодарский филиал Финансового университета при Правительстве РФ, Краснодарский региональный общественный благотворительный фонд «Научно-образовательные инициативы Кубани», Южный институт менеджмента (Краснодар).

В работе конференции приняли активное участие представители академической и вузовской экономической науки авторитетныхнаучных и образовательных центров из многих регионов России и Южного макрорегиона, а также правоведы, социологи и бизнесмены; международный уровень конференции подтвердили своим участием ученые из Грузии.

Проблематика включения различных стран в мировую хозяйственную систему на основе формирования национально-ориентированной стратегии  социхозяйственного развития с учетом позитивного международного опыта и с опорой на собственные достижения находились в центре внимания участников Международной научно-практической конференции «Национальные экономики в условиях глобальных и локальных трансформаций», состоявшейся в Грузии 23-28 октября.

Основными организаторами данной конференции выступили Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (Краснодарский филиал), Краснодарский региональный общественный благотворительный фонд «Научно-образовательные инициативы Кубани». Основными партнерами в проведении данной конференции стали «БиоАГРО – Центр биологической защиты растений», г. Тбилиси, Тбилисский открытый университет, Тбилисский учебный университет, Телавский государственный университет, Высшее учебное учреждение Джорджия (Тбилиси).

О результатах работы и возможности проведения совместных научно-практических и образовательных проектов с участием студентов завкафедрой "Управление", профессор Жансурат Жангоразова доложила на заседании кафедры.