Экскурсия в СХПК «Ленинцы»

25 октября преподавателями кафедры «Экономика», профессорами Тахиром Тогузаевым, Радием Жируговым, доцентом Залиной Ивановой и заместителеи декана факультета экономики и управления по практическому обучению Асланом Жемуховым была организованна обучающая экскурсия студентов 3-4 курсов направления подготовки «Экономика» в СХПК «Ленинцы».

Гостей встретил руководитель хозяйства Владимир Бердюжа, который рассказал об истории создания и реорганизационных моментах кооператива, обозначил основные направления деятельности и планы развития предприятия.

Студенты осмотрели племенной цех КРС, ознакомились с технологией производства плодовых культур по интенсивной технологии, посетили цех по переработке молока.

В завершение знакомства с предприятием ребята побывали в дегустационном зале, где смогли попробовать произведённую в СХПК «Ленинцы» продукцию.