Конкурс «Глобальные экологические проблемы и пути их преодоления»

На факультете «Экономика и управление» Кабардино-Балкарского ГАУ состоялся финал республиканского конкурса экологических проектов. Мероприятие прошло в рамках Молодежного экологического марафона «Чистая планета», реализуемого при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Руководитель проекта, доцент кафедры «Управление» Зара Кунашева отметила, что это итоговый конкурс в цикле мероприятий, связанных с реализацией проекта «Чистая планета». Финалистами его стали победители заочного этапа конкурса молодежных проектов «Глобальные экологические проблемы и пути их преодоления».

В конкурсе приняли участие студенты и учащиеся нальчикской гимназии №4. Ребята высказывали свою точку зрения, предлагали и обсуждали пути решении проблем экологии в современных условиях.

Оргкомитет конкурса возглавила заместитель председателя Студсовета вуза Лиана Маршенкулова.

В экспертный совет вошли: председатель - проректор по НИР Кабардино-Балкарского ГАУ Анзор Езаов; декан факультета «Экономика и управление» Николай Коков; завкафедрой «Управление» Жансурат Жангоразова, профессор Эльдар Баккуев, председатель Молодежной палаты при Парламенте КБР, председатель Студенческого совета КБГАУ Ахмед Коготыжев.

Анзор Езаов отметил актуальность рассматриваемых в проектах тем и поблагодарил участников от лица руководства вуза за активную гражданскую позицию.

О результатах конкурса и дне награждения будет сообщено дополнительно.