«Наша Родина – Россия!»

2 ноября в Кабардино-Балкарском ГАУ прошёл «круглый стол» «Наша Родина – Россия», посвященный Дню народного единства.

Организовали мероприятие Министерство по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР, Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР, Северо-Кавказский государственный институт искусств, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова, Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В. М. Кокова, КБР ОО «Патриот».

Студенты трех вузов Кабардино-Балкарии подготовили содержательные доклады, в которых рассказали об истории праздника, раскрыли своё понимание ценности и актуальности единения народов России в современных реалиях. После выступлений докладчики отвечали на вопросы из зала, участвовали в дискуссии.

Подводя итог тематического мероприятия, члены президиума «круглого стола» дали высокую оценку студенческим выступлениям, особо отметив доклады Кантемира Махарова о взаимоотношениях США и России и Ляны Шогеновой, рассмотревшей периоды взаимопонимания и расхождения во взглядах России и Запада через призму истории.

Проректор Северо-Кавказского государственного института искусств Фуад Эфендиев подчеркнул договорённость вузов о взаимодействии в подготовке и проведении подобных совместных тематических встреч и семинаров, пригласив участников «круглого стола» на ежегодную студенческую конференцию «Все ми разные – все мы равные», посвящённую Дню толерантности, которая состоится 16 ноября в СКГИИ.