06.11.2018

Выездное заседание Учёного совета факультета ветеринарной медицины и биотехнологии

30 октября состоялось выездное совместное заседание Ученого совета факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Кабардино-Балкарского ГАУ и специалистов Государственной ветеринарной службы Зольского района, в котором приняли участие студенты 5 курса специальности «Ветеринария», а также 4 курса направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

Была изучена работа государственных ветеринарных инспекторов района по контрольно-надзорным мероприятиям и соблюдению правил перевозки сельскохозяйственных животных и птиц, рассмотрены особенности внедрения электронной ветеринарной сертификации по ФГИС «Меркурий».

После заседания студенты ознакомились со структурой Зольского районного центра ветеринарии, филиала ГКУ «Кабардино-Балкарский центр ветеринарной медицины»; правилами проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и реализации животноводческой и птицеводческой продукции; организацией сотрудниками Зольского районного центра ветеринарии диагностических и лечебно-профилактических мероприятий в отгонном животноводстве и в птицеводстве; деятельностью ЛПХ «Бжахов Н.А.» по совместному выращиванию рыб и водоплавающих птиц.

Выездное заседание с участием студентов проводилось в целях подготовки практикоориентированных специалистов.