Семинар, посвящённый памяти профессора Хусена Кушхова

26 октября на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии состоялся Межвузовский научно-практический семинар «Актуальные проблемы ветеринарной медицины и биотехнологии», посвященный памяти доктора ветеринарных наук, профессора Хусена Темиркановича Кушхова.

Сотрудники факультета ветеринарной медицины и биотехнологии приняли участие в работе секций по направлениям:

1. Теория и практика ветеринарной медицины (современные методы диагностики, лечения и профилактики болезней животных и птиц);

2.  Актуальные вопросы современной ветеринарно-санитарной экспертизы;

3. Современные технологии производства продуктов животноводства и птицеводства.

С докладами на пленарном заседании выступили: декан факультета, профессор Тимур Тарчоков; завкафедрой зоотехнии и ветеринарно-санитарной экспертизы, профессор Мухамед Шахмурзов; завкафедрой ветеринарной медицины, профессор Мухамед Кожоков; профессора Црай Кагермазов, Муаед Карашаев, Муталиф Калабеков, доцент Магомет Соттаев, предприниматель Мухамед Ныров.

От лица рода Кушховых к собравшимся обратились дочь Хусена Темиркановича, зав. редакционным отделом ИГИ КБНЦ РАН Имма Кушхова и профессор Амирхан Кушхов.

К семинару была подготовлена и опубликована книга «Кушхов Хусен Темирканович: жизнь в науке». Издание будет полезно для специалистов, студентов, магистрантов и аспирантов, занимающихся исследовательской работой в области ветеринарной медицины и биотехнологии.