Каземир Мишхожев стал лауреатом Национальной премии имени А. Ежевского

Объявлены результаты конкурса на соискание Национальной премии имени А. Ежевского. Лауреатами 2018 года стали 9 молодых конструкторов. В их числе студент 2 курса Кабардино-Балкарского ГАУ Каземир Мишхожев.

Авторитетная конкурсная комиссия, включающая руководство ведущих российских заводов по производству сельхозтехники, Ассоциации «Росспецмаш» и Минпромторга России, отметила высокий уровень работ студентов. Конкуренция была очень серьезной. Об этом говорит тот факт, что часто судьбу работ соискателей решали десятые и даже сотые доли среднего балла.

Проект Каземира Мишхожева «Разработка модернизированного плоскореза для обработки горных кормовых угодий» выполнен под руководством доктора технических наук, декана факультета механизации и энергообеспечения предприятий Юрия Шекихачева.

Торжественное награждение лауреатов пройдет 23 ноября 2018 года на площадке одного из ведущих мировых производителей сельхозтехники – Ростсельмаш. Студенты смогут не только ознакомиться с производственными мощностями компании, но также обсудить вопросы отрасли с руководством Ассоциации «Росспецмаш», представителями Минпромторга России, ведущих российских компаний сельхозмашиностроения.

В число лауреатов вошли также студенты Краснодарского края, Самарской, Ульяновской, Пензенской, Кемеровской, Тамбовской, Белгородской областей и Санкт-Петербурга.

Поздравляем Каземира Мишхожева и Юрия Шекихачева с достойной победой и желаем достижения новых научных вершин и конструкторских открытий!