Встреча с Альбертом Туменовым

В рамках Северо-Кавказских студенческих игр боевых искусств, реализуемых при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), 1 ноября в Кабардино-Балкарском ГАУ состоялась встреча с всемирно известным спортсменом, бойцом смешанных боевых искусств Альбертом (Эйнштейном) Туменовым.

Боец ММА Альберт Туменов  ответил на вопросы студентов и школьников. Юных спортсменов интересовало, в чём секрет его многочисленных побед и как достичь успеха в спорте.

Альберт рассказал о начале своей спортивной карьеры, о правильном питании и о том, как пересилить себя в череде монотонных тренировок во время подготовки к боям.

Позже студентов и гостей Кабардино-Балкарского ГАУ ждали мастер-класс и показательная совместная тренировка с именитым спортсменом.

Участники встречи сфотографировались на память на фоне агровуза.  Каждый из пришедших на пресс-конференцию хотел запечатлеть себя на фото со спортсменом. Нужно отдать должное терпению и выдержке Альберта, так как никто не остался без фотографии.

По мнению организаторов мероприятия, подобные встречи имеют большое значение для популяризации спорта и здорового образа жизни среди студенческой молодёжи и подрастающего поколения.