Спорт – это большой труд

Победителям Северо-Кавказских студенческих игр боевых искусств, реализуемых при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), вручили заслуженные награды.

Как сообщалось ранее, в Ставропольском крае прошел V открытый чемпионат и первенство по карате среди студентов и школьников, прошедшие в рамках Северо-Кавказских студенческих игр боевых искусств, реализуемых Кабардино-Балкарским ГАУ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).

Победители и призёры соревнований в юниорских и взрослых категориях, являющихся студентами учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, примут участие во Всероссийских студенческих играх боевых искусств, которые состоятся в декабре этого года в Москве.

Степень важности проведения соревнований такого уровня трудно переоценить. Ведь именно такие мероприятия создают благоприятную почву для конструктивного диалога между молодыми людьми, представляющими разные регионы Северного Кавказа, закладывают основу взаимопонимания и дружбы, прививают молодым людям желание заниматься спортом. А ведь спорт — это, прежде всего, большой труд, ну а труд, как известно, основа, на которой создаётся по-настоящему достойный уважения человек.