Субботник «Чистый берег»

Охрана окружающей среды и популяризация экологических норм - проблемы, которые приобрели в настоящее время большую актуальность. «Для сохранения лесов и водоемов в чистоте, спасения земли и воздуха от загрязнения, а животного мира - от исчезновения необходимо понимать законы природы», - считают участники акции «Чистый берег» и показывают своим примером, как можно улучшить экологическую ситуацию в месте проживания.

Экологический субботник, организованный в рамках  Молодежного экологического марафона «Чистая планета», реализуемого при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), прошёл в пойме реки Нальчик.

Целью субботника была не только очистка берега от мусора, но и привлечение внимания общественности к вопросам экологии и бережного отношения к природе.

Организаторы мероприятия - руководитель проекта,  доцент кафедры «Управления» Зара Кунашева и Студенческим совет Кабардино-Балкарского ГАУ.

Участники субботника – студенты и преподаватели факультетов: «Строительство и землеустройство», «Механизация и энергообеспечение предприятий».