Сделаем планету чище!

5 октября в рамках Молодежного экологического марафона «Чистая планета», который реализуется при финансовой поддержке федерального агентства (Росмолодежь), состоялся сбор и вывоз макулатуры на фабрику ЗАО «ЭРПАК».

Организатор акции – Студенческий совет Кабардино-Балкарского ГАУ, участники - профессорско-преподавательский состав и студенты всех подразделений вуза.

Цели мероприятия: привлечение внимания общественности к вопросам ухудшения экологической обстановки на планете, формирование культуры раздельного сбора отходов, пропаганда их вторичного использования в целях экономии и сохранения природных ресурсов, а также предотвращение попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду.

Руководитель проекта, доцент кафедры «Управление» Зара Кунашева отмечает, что экологический проект не ограничен временными рамками акции.  Марафон «Чистая планета» будет реализовываться и в будущем, так как проблемы экологической безопасности никогда не теряют своей актуальности.

Оргкомитет благодарит ректора Аслана Апажева за помощь в реализации проекта.