Молодёжный «круглый стол» в Парламенте КБР

28 сентября в рамках Молодежного экологического марафона "Чистая планета" Кабардино-Балкарского ГАУ, поддержанного грантом Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь),  в стенах Парламента КБР состоялся «круглый стол» на тему:  «Экологическая безопасность Кабардино-Балкарии: современные вызовы и пути их решения».

Организатором мероприятия выступила Молодежная палата при Парламенте КБР. Участниками «круглого стола» стали представители молодежных совещательных структур, студенты Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова и Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова, школьные активисты, волонтеры, экологический отряд КБГУ «Зеленый дозор». Целью встречи стало экологическое воспитание молодежи республики.

Обсуждение обозначенной проблемы началось с приветственного слова председателя Молодежной палаты при Парламенте КБР Ахмеда Коготыжева. «Экологическая ситуация окружающей среды, в которой мы живем – одна из важнейших тем, требующих внимания как со стороны властных органов, так и со стороны рядовых граждан. Это то, что незримо влияет на здоровье всего поколения в целом. Оттого особенно важно обсуждать экологические проблемы региона с молодым поколением республики», - отметил Коготыжев А.А.

На мероприятии также выступили руководители комиссий Молодежной палаты Алена Зеушева и Альбина Макаева, члены Палаты Инал Машуков и Хачим Сижажев, который  рассказал о практике работы с молодежью в сфере экологии РДМООВ «Помоги ближнему». Далее участники встречи обсудили такие вопросы, как «Современные пути решения экологических проблем в Кабардино-Балкарской Республике», «Экологическое воспитание молодого поколения в общеобразовательных учреждениях республики».

Завершился «круглый стол» подведением итогов встречи.