Первое заседание Молодежного совета при Рескоме профсоюзов АПК КБР

Основными целями молодежной политики являются создание условий для успешной самореализации и участия молодежи в социально-экономическом развитии республики, а также обеспечение поддержки и максимального использования потенциала активных, талантливых молодых людей.

Для достижения этих целей был создан Молодежный cовет при Рескоме профсоюзов АПК КБР. Первое организационное заседание Молодежного совета состоялось в здании Федерации профсоюзов КБР.

На заседании присутствовал исполняющий обязанности председателя ОО-КБРО Профсоюза работников АПК РФ Нарзан Шебзухов, председатель Молодежной палаты КБР, председатель студсовета Кабардино-Балкарского ГАУ Ахмед Коготыжев и председатель Молодежного совета при Рескоме профсоюзов АПК КБР Антонина Чекмарева.

Открывая заседание, Нарзан Шебзухов выразил надежду, что ребята проявят активность в реализации задач, стоящих перед новой структурой, а также отметил роль молодежи в защите прав работников АПК КБР.

Ахмед Коготыжев подчеркнул, что назрела необходимость совместной работы вузов республики в составе Молодежного совета и добавил, что избрание на пост руководителя совета студентки аграрного университета дает хороший стимул для самореализации студентов Кабардино-Балкарского ГАУ.

С целью вовлечения молодежи в социальную практику, поддержки инициативных молодых людей, обладающих лидерскими качествами, членами совета планируется проведение мероприятий различной направленности.

На повестку дня были вынесены вопросы о плане работы на второе полугодие 2018 года, на 2019 год и о праздновании 100-летия Профсоюза работников АПК РФ.