Повысить квалификацию в Турции

25 сентября на торгово-технологическом факультете встречали гостей: сотрудника Министерства туризма Турции, официального представителя турфирмы «Мустанг» в Турции Альпера Сабырлы, официального представителя г. Нальчика в Турецкой Республике Аслана Аппоева и руководителя туроператора «Мустанг» Тимура Гятова.

Почётные гости посетили объединённый кураторский час первокурсников, который провели профессор Эдуард Бесланеев и декан факультета Тимур Тлупов.

Темой разговора стала потенциальная возможность будущих специалистов туристической отрасли проходить практику за границей.

Визит носил ознакомительный характер. Альпер Сабырлы рассказал ребятам о качествах, которыми должен обладать работник турсервиса, а также разъяснил основные виды деятельности, в которых студенты могут проявить себя во время практики на турецких курортах. Важными составляющими, как отметил Альпер, являются знание  иностранного языка, коммуникабельность и желание работать.