11.09.2018

На факультете «Экономика и управление» состоялся «круглый стол», посвящённый 100-летию со дня рождения академика А.А. Никонова

20 августа в Центральной научной сельскохозяйственной библиотеке (ЦНСХБ) состоялось расширенное заседание Ученого совета Всероссийского института аграрных проблем и информатики имени А.А. Никонова, посвящённое 100-летию со дня рождения выдающегося ученого и организатора сельскохозяйственной науки, академика Александра Александровича Никонова, где активное участие принял профессор Сафарби Пшихачев.

Почтить память ученого пришло свыше 70 человек, представители научных и образовательных учреждений, бизнеса, общественных организаций из Москвы, Воронежа, Кургана, Нижнего Новгорода, Орла, Саратова, Нальчика, Кирова и других городов.

Цикл юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения А.А. Никонова, продолжился 5 сентября «круглым столом» на факультете «Экономика и управление» Кабардино-Балкарского ГАУ. Его участниками  стали студенты и преподаватели аграрного университета.

Перед собравшимися выступили  и.о. завкафедрой «Экономика» Сафарби Пшихачев, профессора Нодари Модебадзе, Валерий Канчукоев, Тахир Тогузаев.  Основной темой выступлений стало определение значения аграрной науки для прогресса в жизни людей.