05.09.2018

Эльдар Шонтуков – обладатель гранта «Новых горизонтов»

В Нальчике прошёл образовательный семинар в рамках молодёжной программы «Новые горизонты». На протяжении недели молодые люди  со всего Северного Кавказа и Южного Федерального округа работали над социальными проектами и обменивались опытом.

Семинару предшествовала онлайн-школа, обучение в которой прошли этим летом все делегаты. Участники рассказали о своих ожиданиях, презентовали идеи будущих проектов.

Многие разработки получили гранты. В числе победителей и совместный социальный проект «Крим» аспиранта Кабардино-Балкарского ГАУ Эльдара Шонтукова и студента Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии  Даулета Гочияева. Это межрегиональный проект, основанный на межвузовском взаимодействии. Цель проекта - создать площадку, возможности и условия для развития критического мышления молодежи. Среди основных задач разработки авторы называют создание и обеспечение дальнейшего функционирования дискуссионных клубов в вузах для развития критического мышления молодёжи, а также предоставление возможности студентам развиваться посредством дебатов, привлекая, где необходимо, медиа-ресурсы.

По словам Эльдара, работа идет полным ходом. В конце ноября будут подведены итоги и на фестивале, который планируется провести в декабре, ребята отчитаются по результатам реализации проекта.