Встреча с первокурсниками

3 сентября состоялась встреча ректора и руководящего состава Кабардино-Балкарского ГАУ с первокурсниками и их родителями. Мероприятие прошло в актовом зале агровуза.

Аслан Апажев обратился с приветственной речью к новым членам многотысячной студенческой семьи агарного университета: «Профессорско-преподавательский состав, руководство вуза сделают всё, чтобы студенческие годы остались в вашей памяти, как лучшие годы жизни; чтобы вы получили не только глубокие профессиональные знания, но и сформировались как личности с правильными ориентирами».

Ректор поздравил присутствовавших в зале с началом учебного года и  отметил, что вуз настроен на позитивный диалог с родительской общественностью, так как добиться поставленных целей будет невозможно без совместного движения в одном направлении.

Аслан Апажев заверил первокурсников, что Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет, не смотря на свою молодость, прошёл со дня основания в 1981 году хороший этап становления, имеет, славные традиции и продолжает динамично развиваться, шагая в ногу со временем.

Ректор рассказал о структуре и особенностях обучения в Кабардино-Балкарском ГАУ, упомянул об основных достижениях и успешном позиционировании вуза среди аграрных высших учебных заведений страны. Затем на сцену были приглашены проректоры, деканы и руководители подразделений, каждого из которых глава вуза представил лично.

Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере. Приятным дополнением к ней стал небольшой концерт. Свои песни студентам и гостям Кабардино-Балкарского ГАУ подарили Карина Иванова и Аслан Тхакумачев, а Анзор Дзагаштов сыграл на аккордеоне «Французский вальс».

После первокурсники разошлись по факультетам, где встретились с преподавателями своих направлений подготовки и уже ближе познакомились с алгоритмом предстоящего учебного процесса.