25.07.2018

Праздник выпускника

В Кабардино-Балкарском ГАУ поздравили выпускников 2018 года. В актовом зале агроуниверситета  состоялось чествование лучших из окончивших вуз в этом году дипломированных специалистов – отличников!

Поздравить краснодипломников с окончанием обучения пришли родственники и друзья.

Торжественную церемонию открыл ректор Аслан Апажев: «Сегодня в аграрном университете большой праздник не только для выпускников, но и для всех нас, ведь за эти годы мы, можно сказать, породнились».

«От имени преподавателей и от себя лично хочу  поздравить вас с завершением обучения и пожелать, чтобы ваша профессиональная деятельность сложилась так же успешно, как и годы учёбы в стенах университета», - обратился ректор к сидящим в зале.

«Получив документ о высшем образовании, вы должны и дальше сохранять целеустремлённость для того, чтобы повышать свой уровень квалификации, постоянно самосовершенствоваться», - добавил Аслан Апажев, отметив, что успех выпускников, их трудоустройство и дальнейшая профессиональная деятельность являются показателями эффективного функционирования высшего учебного заведения.

С пожеланиями успехов в жизни и будущей работе к выпускникам обратились почётные гости праздника: заместитель Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Мурат Карданов, председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов КБР» Фатимат Амшокова,руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по КБР и РСО-Алании Рустам Абдулхаликов, музыкант и продюсер Султан Хажироко.

Чествование отличников продолжила концертная программа. Музыкальными выступлениями – танцами и песнями - выпускников поздравили ансамбль «Глория-дэнс»,  Амирхан Хавпачев, Амирхан Амшоков. Султан Хажироко и Дениза Хекилаева представили премьеру песни «Глаза-небеса».

Со сцены неоднократно звучали благодарности от вчерашних студентов в адрес ректора, директоров институтов, деканов и кураторов.

В завершение праздника отличники сфотографировались на фоне университетского герба.