20.07.2018

Проекты Кабардино-Балкарского ГАУ выиграли гранты на сумму 5,6 млн рублей

На основании решения конкурсной комиссии Кабардино-Балкарский ГАУ вошёл в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках приоритетных направлений реализации государственной молодежной политики среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году.

Проекты, прошедшие конкурсный отбор от Кабардино-Балкарского ГАУ, затрагивают различные сферы: науку, экологию, спорт, туризм.

Всего аграрным университетом было представлено 13 разработок в различных номинациях, 6 из них были отобраны экспертами и получат грантовую поддержку Росмолодёжи:

1.                 Молодёжный экологический марафон «Чистая планета»,  номинация «Поддержка студенческого самоуправления»;

2.                  Северо-Кавказские студенческие игры боевых искусств, номинация «Студенческий спорт, туризм»;

3.                 Молодежное эколого-волонтерское движение «Туристы за чистое экологическое пространство», номинация «Волонтерство и социальное проектирование»;

4.                 Молодежный инновационный проект по выращиванию стевии и производству заменителя сахара «NOVUS-STEVIA», номинация «Наука и инновации»;

5.                 Межрегиональный молодежный форум инновационных проектов «Энергия роста», номинация «Поддержка молодежных студенческих инициатив»;

6.                 Всероссийский молодежный автопробег «По горным перевалам под российским флагом!», номинация «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации».

Гранты предоставляются в порядке и на условиях, предусмотренных соглашением, которое заключается между Федеральным агентством по делам молодежи и Кабардино-Балкарским государственным аграрным университетом имени В.М. Кокова.

19 июля в ректорате агровуза состоялась встреча координаторов молодёжных проектов, вошедших в список победителей, с руководством вуза в лице проректора по учебной работе Руслана Кудаева и проректора по научно-исследовательской работе Анзора Езаова.

Руслан Кудаев поздравил победителей, отметив первый значимый успех университета в этой области за последнее время, который вывел Кабардино-Балкарский ГАУ в пятёрку сильнейших аграрных вузов-участников конкурса.

Анзор Езаов подчеркнул, что все проекты имеют воспитательный характер и будут  интересны студентам, так как ориентированы на молодёжь.

Участники встречи согласились с выводом о том, что важными составляющими реализации предстоящих мероприятий являются результативность и прозрачность.

#Росмолодёжь
#росмолгрант