11.07.2018

Аслан Апажев дал развёрнутое интервью газете «Советская молодёжь»

Аслан Каральбиевич ответил на вопросы редактора отдела образования газеты Гульнары Урусовой.

Ректор рассказал об истории Кабардино-Балкарского ГАУ, его сегодняшнем позиционировании среди вузов России, о достижениях и планах на будущее.

Речь шла о том, почему абитуриенту стоит выбирать именно аграрный университет, чем обоснован приоритет вуза среди других учебных заведений.

Большое внимание было уделено конкретно направлениям подготовки по программам высшего и среднего образования, материально-технической базе, вопросам сотрудничества агровуза с ведущими предприятиями и трудоустройства выпускников.

Аслан Апажев озвучил высокий процент остепенённости профессорско-преподавательского состава (85,3%), поведал об успехах на научном поприще, а также прокомментировал социальную политику вуза по отношению к сотрудникам и студентам.

Полное интервью читайте на страницах газеты «Советская молодёжь» в ближайших выпусках.

Интервью.jpg