05.07.2018

Сергей Фоменко занял III место на всероссийском конкурсе

Магистрант Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета Сергей Фоменко вошёл в число призёров Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства России.

Сергей завоевал III место в номинации «Агроинженерия», представив научную разработку «Обоснование параметров и режимов работы комбинированного пахотного агрегата», которую он завершил под руководством профессора кафедры технической механики и физики Л.М. Хажметова.

В числе лучших отмечены также работы студентки 2 курса Лауры Жабоевой в номинации «Природообустройство и водопользование» («Применение капельной системы орошения в условиях неудобий», научный руководитель – завкафедрой гидротехнических сооружений, мелиорации и водоснабжения, доцент А.Х. Дышеков) и студента 3 курса Ахмеда Саболирова в номинации «Агрономия» («Особенности технологии возделывания нута в КБР», научный руководитель – декан агрономического факультета, профессор И.М. Ханиева), которых наградили дипломами конкурса за занятые IV и VI места.

Главная.jpg 1.jpg 2.jpg