02.07.2018

Новые горизонты для молодёжи

Аспирант агрономического факультета Эльдар Шонтуков по итогам отбора попал в число 30 представителей регионов СКФО и ЮФО, получивших возможность продолжить обучение в программе «Новые горизонты. Старт – 2018». Летняя школа прошла с 17 по 24 июня в п. Домбай Карачаево-Черкесии, в отеле «Таулу».

Программа Летней школы была очень разнообразна и включала в себя мастер-классы, тренинги личностного роста и умения работать в команде. Ребята обсудили причины образования стереотипов и предрассудков в обществе и как они влияют на дискриминацию личности. Были рассмотрены также дефиниции «многообразие», «власть», «ответственность», «эмоциональный интеллект», «конструктивная и ненасильственная коммуникация».

По мнению Эльдара, подобные площадки служат не только отличным стимулом для самореализации, но также помогают молодым людям из регионов понять друг друга, завязываются новые знакомства, молодёжь из разных уголков страны узнаёт культуру других народов через общение с его представителями в лице студентов и аспирантов.

Самой запоминающейся стала встреча с представителями некоммерческой организации Spirit of Football (SoF) из Германии. Команда SoF разработала уникальную методику «One Ball, One World» («Один мяч, один мир»), которая содействует способности людей развивать свои личные сильные стороны на поле и за его пределами. Основной символ Spirit of Football - «The Ball» («Мяч»), Олимпийский факел футбола, с 2002 года является символом честной игры, уважения и свидетельством способности футбола объединять людей по всему миру.

По итогам Летней школы были образованы команды, предложены идеи новых проектов. Впереди ребят ждет онлайн-школа и практическая встреча, где будут дописаны социальные проекты, которые будут реализовываться в течение текущего года.

Главная.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg