30.05.2018

Изучили ключевые аспекты рынка труда будущего

В Пятигорске состоялся Международный форум «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий  капитал», в котором приняли участие преподаватели и студенты  Кабардино-Балкарского ГАУ.

Были обсуждены новые тенденции развития предпринимательства в экономике знаний, инновационная модель управления развитием территорией, проблемы кадрового обеспечения системы государственного и муниципального управления, человеческий капитал пространственного развития. Участники посетили многочисленные практикумы, дискуссии, мастер-классы и деловые игры.

В рамках Международного форума прошел День молодежных площадок «Северный Кавказ глазами молодёжи», в котором приняли участие около 150 человек из всех регионов СКФО: делегации из Кабардино-Балкарской Республики, Ставропольского края, Ингушетии, РСО-Алании, Карачаево-Черкесской Республики, Чеченской Республики.

Состоялись деловые игры «Мир профессий будущего» и «Управление городом». Свои знания в них проявили студенты института управления Кабардино-Балкарского ГАУ, Пятигорского филиала Института сервиса, туризма и дизайна СКФУ и Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.

Цель интерактивных настольных игр заключалась в повышении востребованности претендентов на рынке труда путём изучения ключевых его аспектов: мышления о будущем, образов отраслей, задач будущего, новых профессий, надпрофессиональных навыков, профессий-пенсионеров и т.п.

Главная.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg IMG_7289.jpg IMG_7301.jpg IMG_7322.jpg IMG_7334.jpg IMG_7813.jpg IMG_7825.jpg