30.05.2018

Студенты Кабардино-Балкарского ГАУ смогут проходить практику в компании «Лукойл»

29 мая  Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет имени В.М. Кокова посетил руководитель производственного участка Центральной энергетической системы ООО «Лукойл-Энергосети» в Западно-Сибирском региональном управлении «Урайэнергонефть» Сибагатулин Рустэм Рафаисович.

Цель поездки – налаживание контактов с вузом, рассмотрение вопросов взаимовыгодного сотрудничества, в том числе касающихся производственной практики студентов факультета механизации и энергообеспечения предприятий Кабардино-Балкарского ГАУ в компании «Лукойл-Энергосети».

На встрече с ректором Асланом Апажевым Рустэм Сибагатулин подчеркнул, что компания заинтересована в пополнении своих рядов молодыми и энергичными работниками.

По словам ректора, руководство вуза всячески содействует расширению практических навыков будущих специалистов. Вуз является уже много лет «кузницей кадров» для агропромышленного комплекса республики. Выпускники агроуниверситета занимают ряд ключевых должностей на агрофирмах Кабардино-Балкарии, показывая свои знания и компетентность.

«Опыт работы на таких крупных предприятиях, как «Лукойл», несомненно, очень полезен для старшекурсников. Мы будем рады, если часть выпускников агроуниверситета найдёт своё профессиональное применение в успешной и всемирно известной компании», - отметил Аслан Апажев.

Ректор вручил гостю памятные подарки, передал привет и добрые пожелания руководству.

В этот же день Рустэм Сибагатулин принял участие  в  работе «круглого стола» с будущими энергетиками.

Представитель «Лукойла» рассказал о специфике работы в компании, о её структуре и основных направлениях. Обращаясь к залу, он поинтересовался, почему ребята выбрали именно этот факультет, и кем они себя видят в будущем.

Отвечая на вопросы студентов о предполагаемой трудовой деятельности, Рустэм Сибагатулин отнёс к её плюсам высокую заработную плату и удобный вахтовый метод, а к минусам - суровые климатические условия, в которых предстоит работать.

Состоялся деловой разговор, из которого студенты подчерпнули для себя много полезной информации о перспективах прохождения производственной практики и, возможно, последующем трудоустройстве в ООО «Лукойл-Энергосети».

Главная.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.jpg 6.jpg 7.jpg