29.05.2018

Депутаты Государственной Думы РФ осмотрели выставочные стенды Кабардино-Балкарского ГАУ

28 мая в Кабардино-Балкарию прибыла делегация членов Комитета Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов во главе с председателем Ярославом Ниловым.

В рамках ознакомительной программы гости посетили выставку инновационных разработок сельскохозяйственных предприятий КБР, в которой принял участие Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В.М. Кокова, пообщались со студентами.

На демонстрационной площадке агропромышленного бизнес-инкубатора с учебным полигоном, расположенного в г. Баксане, были представлены научные инновации, разработанные профильными факультетами агровуза.

Неподдельный интерес у гостей вызвали стенды торгово-технологического, агрономического факультетов, факультета механизации и энергообеспечения предприятий, факультета природоохранного и водохозяйственного строительства.

На вопросы гостей отвечали ректор агроуниверситета Аслан Апажев и  непосредственно сами молодые учёные.

Депутаты пробовали хлебобулочную продукцию, приготовленную руками студентов и аспирантов, интересовались научной новизной и функциональностью инженерных агрегатов.

Гланая.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG 16.JPG 17.JPG 18.JPG 19.JPG 20.JPG 21.JPG 22.JPG 23.JPG