Растим защитников Отечества

Представители Кабардино-Балкарского ГАУ стали участниками совместного заседания комиссий Общественной палаты КБР по образованию и науке и по молодежной политике, спорту и патриотическому воспитанию.

Руководитель комиссии Общественной палаты КБР по образованию и науке,  председатель профкома Кабардино-Балкарского ГАУ Асхат Зумакулов и руководитель пресс-службы аграрного университета Зарема Курашинова приняли участие в работе «круглого стола», прошедшего 23 мая на базе гимназии № 5 г. Тырныауза. Предметом обсуждения стали вопросы патриотического воспитания школьников на примере Эльбрусского муниципального района КБР.

О том, как построена работа с молодёжью, рассказали: заместитель главы местной администрации Эльбрусского муниципального района Арслан Улимбашев, начальник МУ «Управление образования» местной администрации Эльбрусского муниципального района Нуржан Атакуева, представители учреждений культуры, ДОСААФ, общественных организаций,  а также представители молодого поколения - юнармейцы района.

Обращаясь к участникам круглого стола, Асхат Зумакулов подчеркнул, что военно-патриотическое воспитание будущего защитника Родины должно начинаться в школе. Говоря о воспитательной работе в Кабардино-Балкарском ГАУ, Асхат Мустафаевич подчеркнул важность стройной, научно-обоснованной системы, активной целенаправленной работы педагогического коллектива университета. Профессор озвучил мысль, что высшее достижение воспитательной работы - пробудить в молодом человеке то самое чувство патриотизма, с которым мы получили бы достойного члена общества, понимающего свою ответственность перед семьей, окружающими его людьми, страной в целом.

По итогам встречи общественники приняли рекомендации в адрес профильных министерств и ведомств республики.

В рамках «круглого стола» была проведена профориентационная работа. Представителями аграрного университета были озвучены условия поступления в Кабардино-Балкарский ГАУ. Участникам мероприятия раздали газету «Университетский вестник» и брошюры с контактными данными для абитуриентов.

После заседания для гостей была проведена экскурсия по школе.

Главная.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg