Итоги IV Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

15 мая в Москве состоялся федеральный этап IV Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов, которую ежегодно проводят Общественная организация «Деловая Россия» и Российское историческое общество, сообщает пресс-служба «Деловой России».

Кабардино-Балкарию на ней представили победитель регионального этапа, студент Кабардино-Балкарского ГАУ Низам Алиев и призер регионального этапа, студентка КБГУ Альбина Шаоева. Ребят сопровождала доцент кафедры «Финансы» КБГАУ Фатимат Зумакулова.

Региональный тур олимпиады прошёл в 37 регионах страны. В нём приняли участие более 3 тыс. студентов и аспирантов, что стало рекордом за все годы проведения олимпиады.

В федеральном этапе приняли участие 43 призера регионального этапа. 16 мая в Государственной думе РФ подвели итоги олимпиады.

Студенты из Кабардино-Балкарии показали хорошую подготовку и уровень знаний выше среднего, но в число победителей не попали. По итогам федерального этапа первое место во всероссийской олимпиаде занял Ясын Абдуллаев 3-го курса Института истории Санкт-Петербургского госуниверситета, второе – студентка 1-го курса факультета экономических наук Высшей школы экономики Лада Кудин, третье – студентка 3-го курса Института экономики Костромского госуниверситета Дарья Симанова. Всем им вручили дипломы, денежные премии и подарки. Все участники федерального этапа получили сертификаты.

Перед церемонией награждения для всех финалистов провели экскурсию по Государственной думе, а после прошло официальное фотографирование на парадной лестнице здания на Охотном ряду, обед в здании Госдумы и тематическая экскурсия по Москве.

Участники олимпиады и Кабардино-Балкарское региональное отделение «Деловой России»  благодарят ректора Кабардино-Балкарского ГАУ Аслана Апажева за всестороннюю поддержку и финансирование поездки ребят в Москву, а также председателя комитета Парламента КБР по образованию, науке и молодежной политике Светлану Азикову за организацию встречи студентов с депутатом Государственной Думы РФ от Кабардино-Балкарской Республики, заместителем председателя комитета ГД РФ по контролю и регламенту Ириной Марьяш.

Студенты и сопровождающий преподаватель Фатимат Зумакулова также высказали благодарность и председателю Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» Юлии Пархоменко, которая на протяжении всей поездки была на связи с ребятами, искренне поддерживала и интересовалась их успехами, сообщает пресс-служба «Деловой России».

По материалам пресс-службы «Деловой России»

Главная.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg