Дебаты на родном языке

Республиканские дебаты на кабардинском языке, приуроченные к 10-летию Молодёжной палаты при Парламенте КБР, завершились в стенах института управления Кабардино-Балкарского ГАУ.

Членами экспертной комиссии в финале стали: председатель Молодёжной палаты при Парламенте КБР Ахмед Коготыжев, директор Адыгского центра КБГУ Мадина Езаова, артист драмтеатра им. Али Шогенцукова Жамболат Бетуганов, редактор республиканской газеты «Адыгэ Псалъэ» Алла Харадурова, член КБРОО «Черкесский Ренессанс» Артур Коготыжев.

Награждение победителей и полуфиналистов состоится в Парламенте КБР. Лучшим будут подарены памятные призы, подготовленные специально к юбилейной дате.

От имени Молодёжной палаты при Парламенте КБР и от себя лично Ахмед Коготыжев поблагодарил членов экспертного жюри за компетентные выступления и справедливую оценку команд. Он объявил, что победителем конкурса по дебатам между Зольским и Лескенским районами стали представители СОШ №1 с. Анзорей.

Для участников мероприятия была проведена экскурсия по территории, прилегающей к аграрному университету.

Молодёжная палата при Парламенте КБР благодарит за всестороннюю поддержку ректора Аслана Апажева.

Главная.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 20180523_090149.jpg