02.04.2018

Фестиваль "Театр юного адыга"

Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР совместно с  Ассоциацией учителей кабардинского языка и литературы имени Кази Атажукина провели 26 марта в стенах Кабардино-Балкарского ГАУ ежегодный республиканский  фестиваль «Театр юного адыга».

Четыре школы разных районов Кабардино-Балкарской Республики представили зрителям театральные постановки по произведениям кабардинских писателей: Зарамука Кардангушева, Биберда Журта, Мусарбия Доцырхоева и Зарины Канукоевой.

В фестивале приняли участие школьники МКОУ СОШ №2 с. Урух, МКОУ СОШ №2 г. Терека, МКОУ СОШ №6 г. Нарткалы и МКОУ СОШ №1с. Исламей.

Мероприятие направлено на популяризацию родного языка, знаний кабардинской литературы, выработку прочных навыков владения кабардинской устной речью, а также умение выражать свои мысли и чувства перед публикой.

В завершение фестиваля председатель студенческого совета вуза Ахмед Коготыжев пригласил будущих абитуриентов поступать в агарный университет и ответил на вопросы, которые возникли у школьников.

Руководитель ассоциации, начальник сектора Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР Мурат Табишев благодарит ректора Кабардино-Балкарского ГАУ  Аслана Апажева за систематическую поддержку, которую он оказывает ассоциации и желает дальнейшего процветания вузу.

Главная.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG