02.04.2018

Конкурс «Студент года - 2018»

30 марта в актовом зале Кабардино-Балкарского ГАУ по инициативе Студенческого совета вуза прошёл финал конкурса, в котором приняли участие семеро обучающихся разных подразделений аграрного университета.

Каждый из ребят победил в факультетском отборе, и теперь в финале должен был показать свои интеллектуальные и творческие способности.
Финалистами стали: Кристина Урусова (институт экономики), Марьям Чочаева (институт управления), Ахмед Саболиров (агрономический факультет), Джамбулат Атабиев (факультет природоохранного и водохозяйственного строительства), Ибрагим Хакулов (факультет механизации и энергообеспечения предприятий), Бэлла Хажметова (торгово-технологический факультет), Антонина Чекмарева (факультет ветеринарной медицины и биотехнологии).

В состав жюри вошли: председатель Комитета Парламента КБР по образованию, науке и молодежной политике Светлана Азикова; редактор газеты «Адыгэ псалъэ» Алла Харадурова; лауреат всероссийских и международных конкурсов Эдуард Жигунов; руководитель Центра творчества и досуга Кабардино-Балкарского ГАУ Регина Кошокова.

Предваряя конкурсную программу, финалисты кратко рассказали о себе, своих увлечениях. На это им было отведено по две минуты, но представление участников не оценивалось.

Первым состязанием стал творческий конкурс.

Антонина Чекмарёва показала мужской танец в папахе. Марьям Чочаева прочитала стихотворение собственного сочинения. Ахмед Саболиров рассказал юмористические истории из своей жизни. Ибрагим Хакулов станцевал къафэ. Кристина Урусова презентовала музыкальную зарисовку. Бэлла Хажметова и Джамбулат Атабиев продемонстрировали свои вокальные данные, подарив зрителям по песне.

Вторым этапом стала викторина. Каждый финалист должен был ответить на пять вопросов из разных областей: географии, истории, литературы, кино и разгадать логическую шараду. Ребята справились на «хорошо», а те, кто забыл правильный ответ,  как, например, конкурсант факультета природоохранного и водохозяйственного строительства, призвали на помощь юмор и смекалку.

Завершающим состязанием стал конкурс «Домашнее задание». Здесь были и песни, и танцы, и театрализованные зарисовки, и даже сладкие угощения.

Между конкурсными этапами зрители наслаждались пением выпускницы Кабардино-Балкарского ГАУ Миланы Урусовой и музыкальными подарками в исполнении Эдуарда Жигунова.

После долгого совещания жюри вынесло свой вердикт, который со сцены огласила Светлана Азикова: студентом, точнее, студенткой 2018 года Кабардино-Балкарского ГАУ стала Кристина Урусова, представлявшая институт экономики.

Все финалисты получили дипломы участников, были также определены лучшие в каждом из этапов конкурса.

Главная.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG 16.JPG 17.JPG 18.JPG 19.JPG 20.JPG 21.JPG 22.JPG 23.JPG 24.JPG 25.JPG 26.JPG 27.JPG