29.03.2018

Студенты агрономического факультета ознакомились с технологиями ООО «Премиум»

26  марта студенты направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» посетили  ООО «Премиум».

Под руководством профессора Мадины Хоконовой было проведено занятие по дисциплине «Технология бродильного производства».

Расположенное в с. Сармаково ООО «Премиум» является единственным спиртовым заводом, функционирующим в настоящее время в республике.

Перед началом знакомства с производством для студентов провели  инструктаж по технике безопасности, а затем ребят поэтапно ознакомили с работой предприятия, начиная с приемки сырья и заканчивая дегустацией  готовой продукции.

На вопросы будущих технологов, касающиеся современного  оборудования, выбора сырья для производства спирта, а также методик определения его качества, ответили опытные специалисты, работающие на предприятии.

Главная.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg