21 марта - Международный день лесов

В рамках ежегодного экологического месячника в Кабардино-Балкарском ГАУ планируется проведение цикла мероприятий, приуроченных к Международному дню лесов.

Из истории праздника. Международный день лесов возник в 1971 году. Идею предложила Европейская конфедерация сельского хозяйства на 23-й Генеральной Ассамблее. Инициативу поддержала Всемирная Продовольственная и сельскохозяйственная организация при  ООН – ФАО. Первоначально праздник отмечали в день осеннего равноденствия в Южном полушарии и весеннего – в Северном. 21 декабря 2012 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию№67/200, которая провозгласила 21 марта Международным днем лесов. Целью праздника является информирование общественности о важности лесов, содействие их сохранению.

Институт управления совместно со студенческим советом Кабардино-Балкарского ГАУ инициировал сбор макулатуры с последующей сдачей на перерабатывающий завод ЗАО «Эрпак».  На вырученные средства, как и в прошлые годы,  планируется провести благотворительную акцию.

В рамках месячника пройдут:

-  Сбор макулатуры для последующей переработки на ЗАО «ЭРПАК»;

- Благотворительная акция «Каждый ребенок достоин внимания»;

- Акция «Посади дерево – подари планете жизнь»;

- Цикл экологических уроков в школах Нальчика на тему: «Помочь природе сможет каждый»;

- Субботник в рамках акции «Чистая пойма реки Нальчик».