21.03.2018

Форум «Россия - страна возможностей!»

Аспирант кафедры «Плодоовощеводство и виноградарство» Кабардино-Балкарского ГАУ Лина Канкулова приняла участие в форуме «Россия - страна возможностей», который проходил с 13 по 15 марта в Москве на площадке ВДНХ.

Форум собрал 6500 участников из 85 регионов страны, более 300 спикеров, работали 35 дискуссионных площадок.

Первый день пребывания включал в себя экскурсию по Москве. Утром Лина побывала в Телецентре «Останкино», а вечером - в Московском театре мюзикла на постановке «Принцесса цирка».

Непосредственная работа форума началась 14 марта.

По словам Лины, побывать на всех площадках было невозможно, поэтому пришлось выбирать наиболее «подходящие» профилю её темы исследования.

На дискуссии «Наука и прорывные технологии будущего», модератором которой выступил помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, обсудили принципиально новые энергетические технологии.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил важность института наставничества, в духе которого прошла вся экспертная встреча о стратегических приоритетах российской промышленности.

Президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов рассказал, что половина навыков, востребованных крупнейшими компаниям, связана с искусственным интеллектом. По его словам, важнейший навык XXI века заключается в том, чтобы уметь, приобретая навыки, потом их «отпускать» взамен новых.

15 марта утро началось с зарядки с известной телеведущей и генеральным продюсером канала «Матч-ТВ» Тиной Канделаки.

В зале «Мы» президент киноакадемии «Ника», кинорежиссер Андрей Кончаловский озвучил задачи, которые, по его мнению, стоят сейчас перед новым поколением: развивать политическую культуру, научиться слушать других и заниматься волонтерством.

Председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф рассказал о том, как меняется мир вместе с технологиями. Если в 2015 году 85% опрошенных руководителей посчитали, что digital disruptions (подрывные технологии, продукты, услуги, которые меняют не только бизнес, но и всю индустрию)  не затронут их бизнес, как минимум, ещё три года, то теперь, по словам эксперта, объем цифровой экономики РФ достигнет к 2025 году 65 трлн. рублей.

Самым запоминающимся событием форума стало  закрытие, которое состояло из концерта с участием звезд российской эстрады и встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным..

Главная (2).JPG 1.JPG 2.jpg 3.jpg 4.JPG 5.JPG 6.jpg 7.JPG