Большой Кавказский трип

В Москве прошла первая масштабная конференция, посвященная развитию студенческого туризма, организованная совместно с Русскимгеографическим обществом. В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели из восьми субъектов Российской Федерации.

Кабардино-Балкарию представили студенты Кабардино-Балкарского ГАУ Анастасия Подлинова, Милана Нахушева и завкафедрой товароведения и туризма, член Кабардино-Балкарского отделения РГО,  профессор Эдуард Бесланеев.

Трехдневная студенческая конференция (с 3 по 5 марта) была посвящена теме: «Студенческий туризм как способ организации досуга и просвещения молодежи России». В Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ приехали представители Крыма, Чечни, Татарстана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Нижегородской и Калининградской областей.

Состоялась презентация совместного проекта факультета «Менеджмент спортивной и туристкой индустрии» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Русского географического общества. В проекте приняли участие студенты направления подготовки «Туризм» торгово-технологического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова.

Результатом совместного сотрудничества студентов стало представление студенческого маршрута «Большой Кавказский трип», который проходит по территории Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Чеченской Республики.

По словам студентки Кабардино-Балкарского ГАУ Анастасии Подлиновой, на конференции были обозначены основные проблемы туризма студентов: смешанная сезонность, дороговизна туров, отсутствие молодежных туристских центров, отсутствие льгот и скидок.

В ходе активных обсуждений все участники дискуссии пришли к общим выводам: назрела необходимость поддержки студенческой туризма в масштабе всей страны, большое значение имеет комплексный подход к реализации задуманного и обмен опытом.

За активное участие в разработке серии студенческих туристических маршрутов по регионам РФ Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет имени В.М. Кокова награжден дипломами РГО и РАНХиГС.

Главная.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 9.jpg 10.jpg