14.03.2018

Турнир «Молодёжь против терроризма»

13 марта в спортивном комплексе «Гладиатор» состоялось торжественное открытие турнира по рукопашному бою, посвящённого памяти погибших сотрудников ГУ МВД России по СКФО.

Почетные гости мероприятия - заместитель полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе В.Г. Попков, начальник Главного Управления МВД России по СКФО С.В. Бачурин,   Глава КБР Юрий Коков, Глава Республики Ингушетия Ю.Б. Евкуров, руководители правоохранительных и силовых структур.

Студенты и преподаватели Кабардино-Балкарского ГАУ вместе с гостями и участниками турнира почтили минутой молчания память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

«Защищая закон и порядок, сотрудники органов внутренних дел порой отдают жизнь, перед лицом опасности в экстремальной ситуации проявляют мужество и самоотверженность», - сказал начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин, открывая турнир.

Обращаясь к зрителям и участникам соревнований, Юрий Коков отметил важную роль спорта в воспитании неприятия экстремизма, ксенофобии и в объединении народов.

Почётные гости в своих выступлениях подчеркнули необходимость сохранения памяти о героях, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга.

В соревнованиях, которые пройдут в 8 весовых категориях, участвуют спортсмены из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа.
14 марта будут подведены итоги турнира.

Главная.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG