С юбилеем!

8 марта 2018 года исполнилось 80 лет со дня рождения и 55 лет научно-педагогической и общественной деятельности доцента, члена-корреспондента международной академии информатизации, Заслуженного строителя КБР, начальника строительно-эксплуатационного отдела Кабардино-Балкарского  ГАУ Виктора Ордашуковича Карданова.

Виктор Ордашукович в 1962 году окончил инженерно-технический факультет Кабардино-Балкарского государственного университета по специальности: «Промышленное и гражданское строительство» и был направлен начальником участка в РСУ-I треста «Каббалкпромстрой». Проработав непродолжительное время на производстве, он перевелся на педагогическую работу в Нальчикский политехнический техникум, а затем - в Кабардино-Балкарский государственный университет.

В 1972 году Карданов В.О. завершил обучение в аспирантуре научно-исследовательского института организации и управления в строительстве при Московском институте строительства имени В.В. Куйбышева. Работая более 30 лет в Кабардино-Балкарском государственном университете, Виктор Ордашукович стал ведущим педагогом, умелым организатором учебного процесса и воспитателем молодежи.

С открытием в 1981 году Кабардино-Балкарского агромелиоративного института Виктор Ордашукович приказом Министерства сельского хозяйства СССР назначается проректором по административно-хозяйственной работе.

Карданов В.О. является автором свыше 20 научных работ, большинство из которых опубликованы в центральных журналах, трудах симпозиумов и конференций. Им изданы монографии, учебные пособия и учебно- методические указания для студентов высших учебных заведений.

Карданов В.О. принимал активное участие в работе экспертного Совета Главного управления высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации по проблемам сельского строительства, участвовал в деятельности отраслевого Совета научно-технического творчества молодежи.

Карданов Виктор Ордашукович и сегодня полон сил и энергии, вносит весомый вклад в развитие материально-технической базы Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова.

От души поздравляем Виктора Ордашуковича с юбилеем и желаем здоровья, бодрости духа и успехов во всех делах!

Юбилей Карданова.jpg