20.01.2018

Заудин Битоков - лауреат Тимирязевского конкурса

С 15 по 17 ноября в Российском государственном аграрном университете – МСХА им. К. А. Тимирязева прошел финальный этапIII Всероссийского конкурса научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – молодежь, наука, инновации».

Конкурс проходил под эгидой Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Студент первого курса агрономического факультета Кабардино-Балкарского ГАУ Заудин Битоков победил на двух региональных этапах и прошёл в число 40 финалистов.

Научное исследование Заудина, посвященное изучению агробиологических особенностей сортов перца сладкого зарубежной селекции при капельном орошении в предгорной зоне КБР, было высоко оценено экспертным советом и заняло в финале второе место.

За успехи, достигнутые представителем образовательной организации в III Всероссийском Тимирязевском конкурсе, дипломом был награждён ректор Кабардино-Балкарского ГАУ Аслан Апажев.

За творческий вклад в дело сохранения и восполнения интеллектуального потенциала России и подготовку призёра заключительного тура научного конкурса дипломом была отмечена научный руководитель Заудина Битокова, декан агрономического факультета Ирина Ханиева.

По словам Ханиевой, тяга к науке проявилась у Заудина ещё в старших классах, когда он был учеником школы № 9 г. Нальчика, с которой аграрный факультет тесно сотрудничает. Поступив в Кабардино-Балкарский ГАУ, Заудин продолжил заниматься наукой, углубив свои знания уже в направлении своей будущей профессиональной деятельности под руководством опытных педагогов. Отрадно, что это увлечение дало свои первые результаты в таком престижном конкурсе.

Главная.JPG грамота Апажеву за Битокова 27.11.17г..jpg Грамота Ханиевой за Битокова 27.11.17г..jpg Диплом 2 степени Битокова 27.11.17г..jpg